Главная : Время действия : Место действия : Участники : Дресс-код : Персонажи : Автор : Программа : Форум

Гости Бала станут участниками детективной истории.
Бал имеет ролевую составляющую. Роли предлагаются участникам организаторами.

О ролевой игре читайте ниже.

Для получения роли необходимо заявить о своем желании присутствовать на балу. В заявке необходимо указать ваши ФИО (или ник), город проживания, контактный телефон, электронный адрес. Присланная вами фотография (по возможности в образе) позволит нам составить галерею персонажей еще до бала, что облегчит всем знакомство и общение в бальном зале. В любом случае, необходимо указать, в каком вы планируете быть костюме.

Можно добавить общие пожелания: хотите ли вы активно участвовать в ролевой части или предпочитаете просто танцевать. Если у вас есть особые предпочтения по персонажам, укажите их, пожалуйста. Перед выбором роли обязательно прочтите требования к костюму.

Для соблюдения гендерного баланса принимаются одиночные мужские и парные заявки. Можно подать одиночную женскую заявку, но она будет подтверждена при условии, если поступит достаточное количество одиночных мужских.

Заявки и пожелания принимаются по адресу:

Sherlock.Holmes@OldDance.Org

В теме письма обязательно указать „Шерлок Холмс”

О ролевой игре

Наш бал включает в себя ролевую составляющую. В нашем сообществе давно установились некие традиции ролевого взаимодействия, поэтому нижеследующие объяснения предназначены преимущественно для тех, кто сталкивается с ролевой игрой впервые.

Каждый гость на балу получает роль, которая укладывается в заявленную концепцию. В данном случае – это персонаж из произведений про Шерлока Холмса. Организаторы также оставляют за собой право придумывать новых персонажей, если этого потребует сюжет.

Получив такую роль, можно вступить в игровое взаимодействие с разной степенью активности.

Минимальный (и обязательный для всех) уровень ролевой активности – это:

* обращение друг к другу по ролевым именам (использование настоящих имен или ников крайне нежелательно);

* соблюдение этикета конца 19 века;

* ведение беседы на темы, актуальные в конце 19 века (упоминание современных тем и реалий крайне нежелательно).

Средний (и рекомендуемый для большинства) уровень активности предполагает более глубокую интерпретацию своего персонажа. Другими словами, вы ведёте себя не так, как обычно, а так, как вёл бы себя ваш персонаж. До бала вы решаете, каков его или её характер, какие персонаж испытывает эмоции, какие имеет убеждения и какие преследует цели. На балу вы ведёте себя и взаимодействуете с другими исходя из этих установок. При желании, вы можете стать участником некой интриги, развивать отношения с другими персонажами, передавать и получать сведенья, помогать или мешать другим выполнять некие задания.

Максимальный уровень ролевой активности на нашем балу ожидается от ограниченного числа участников (например, от самого Шерлока Холмса). Такие персонажи в соответствии со своей ролью получат некие задания, которые им нужно будет выполнить (например, найти пропавший предмет, предотвратить убийство, осуществить шантаж и т.д.). Для них будут также действовать дополнительные ролевые правила.

Ролевая игра такого типа НЕ предусматривает:

* заранее известный исход игры или сценарий;

* заранее продуманные или выученные наизусть тексты;

* точное воспроизведение ситуаций и характеров из рассказов про Шерлока Холмса;

* наличие зрителей.

Общая цель игры на балу – это обогащение танцевального контекста выбранной эпохи, введение его в литературный и исторический дискурсы, а также творческая самореализация участников мероприятия.

В оформлении использованы иллюстрации Антона Ломаева и Рафаэля Лакосты.
© Olexiy Machekhin